SCHMUCK

PERLENARMBAND
PERLENARMBAND, zwei Stränge mit 585er Gelbgoldverschluss und weiteren Goldanteilen, insgesamt besetzt mit 18 kleinen Brillanten. Perlendurchmesser 5,5 bis 6 mm; L. 19 cm (ungetragen: aus einem Juweliernachlass). ... (mehr lesen)
350,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE ALS ENDLOSKETTE, L. 96 cm. Perlendurchmesser 6,5 mm (einige Knoten zeigen Tragespuren). ... (mehr lesen)
140,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE mit kugelförmigem 835er Silberverschluss. Perlen mit wachstumsbedingten Unregelmäßigkeiten als Echtheitsmerkmale. L. 92 cm. Perlendurchmesser 7 mm (ein Ende des Stranges mit Reparaturstelle / zwei Perlen nachträglich angekno ... (mehr lesen)
150,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE ALS ENDLOSKETTE, L 96 cm; Perlendurchmesser 7 mm. Perlen mit unterschiedlichem Lüster. ... (mehr lesen)
150,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE mit 333er Goldverschluss / Sicherheitsverschluss, besetzt mit 2 Perlen, L. 55,5 cm; Perlen-D. 7,5 bis 8 mm. ... (mehr lesen)
200,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE ALS ENDLOSKETTE, L. 69 cm; Perlendurchmesser 6 mm. ... (mehr lesen)
140,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE mit 835er Silberverschluss, im Zentrum besetzt mit einer Perle. Perlen mit wachstumsbedingten Unregelmäßigkeiten als Echtheitsmerkmale. L. 42 cm (Strang ungeknotet); Perlendurchmesser 7,5 bis 8 mm. ... (mehr lesen)
120,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE ALS ENDLOSKETTE, L. 84 cm; Perlendurchmesser 7 mm. ... (mehr lesen)
250,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE ALS ENDLOSKETTE, L. ca. 96 cm. Perlendurchmesser 6 mm (Knoten zeigen Tragespuren; Lüster einiger Perlen berieben). ... (mehr lesen)
100,00 € 2
PERLENKETTE
PERLENKETTE, verlaufend gereiht, mit einem 585er Weissgoldverschluss / Sicherheitsverschluss. L. 84 cm. Perlen-D. von 3 bis 8 mm. ... (mehr lesen)
250,00 € 2