OHRRinge

OHRRINGE

OHRRINGE, 585er Gelbgold (2,4g), besetzt mit je 1 Citrin. D. ca. 1,1cm

110,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRRINGE

OHRRINGE, 333er Gelbgold (2,8g), besetzt mit je 42 Diamanten. D. 2 cm.

80,00 €

  • leider ausverkauft

OHRRINGE

OHRRINGE, 585er Gelbgold (5,2g), besetzt mit 7 Smaragden und 2 Diamaten. L. 4 cm

180,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRRINGE

OHRRINGE, 585er Gelbgold (2,9g), besetzt mit je 1 Tahitiperle.

90,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRSTECKER

OHRSTECKER, 585er Gelbgold (5g), besetzt mit je 12 Diamanten und je 1 Perle.

150,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRRINGE

OHRRINGE, 925er Silber (8g) besetzt mit Brillianten L. 2,2 cm

160,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRRINGE

OHRRINGE, 925er Silber (2,9g) besetzt mit 12 schwarzen Diamanten D. 2 cm

25,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

KREOLEN

KREOLEN, 585er Gelbgold (4,3g), D. 3,3cm

140,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

OHRSTECKER

OHRSTECKER, 750er Gelbgold (4,6g) besetzt mit je einem Brillianten.D: 1cm

OHRSTECKER 750er Gelbgold (4,6g) besetzt mit je einem Brillianten.D: 1cm

180,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

PAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER, 585er Gelbgold (7,5 g), halbcreolenförmig, besetzt mit Brillanten und Saphiren. L. 1,9 cm.

240,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

KLASSISCHE OHRHÄNGER

KLASSISCHE OHRHÄNGER, hergestellt Mitte / Ende 20. Jh., gestempelt „585“, 585er Gold, insg. 3,4 Gramm. Flach gedrückte Kugelform; schauseitig mit fein gravierter und leicht mattierter Oberfläche; rückseitig glänzende Oberfläche. Durchmesser Anhänger 2 cm. Getragener Artikel, jedoch sehr gut erhalten mit minimalen Tragespuren.

120,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1

ELEGANTE BICOLOR OHRHÄNGER MIT EDELSTEIN- UND BRILLANTBESATZ

ELEGANTE BICOLOR OHRHÄNGER MIT EDELSTEIN- UND BRILLANTBESATZ, Goldmontur gestempelt „585“ (585er Gold) und „EA“; Gesamtgewicht 2,4 Gramm. Tropfenförmige Anhänger in Weiss- und Gelbgold. Zentral besetzt mit tropfenförmigem grünem Edelstein, darunter ein kleiner Brillant, flankiert von drei kleinen grünen Edelsteinen im Brillantschliff. Gesamtlänge 3,2 cm, tröpfenförmiger Edelstein L.  ca. 0,7 cm. Getragener Artikel, jedoch sehr gut erhalten mit minimalen Tragespuren.

150,00 €

  • verfügbar
  • 5 Werktage Lieferzeit1